Compartilhe

A Gerência de Educação da Agência de Desenvolvimento Regional de Concórdia realiza de 22 a 26 de janeiro, na Agência de Desenvolvimento Regional, a partir das 13h, a primeira chamada para professores admitidos em caráter temporário para atuação nas escolas da rede pública estadual da região em 2018. A chamada será efetuada somente para professores inscritos seguindo a ordem de classificação do processo seletivo ACT 2018, mediante a existência de vaga.

A escolha de vagas deverá ser efetuada pelo próprio candidato, não podendo ser realizada por meio de procuração. É necessário que o candidato apresente o documento de identidade original com foto e CPF, ambos originais.  O edital com todas as informações está disponível no site da Secretaria de Estado da Educação (http: //www.sed.sc.gov.br).

Confira abaixo o cronograma das disciplinas:

DATA

HORÁRIO

DISCIPLINA

ÁREA

 

 

 

 

 

22/JANEIRO

 

SEGUNDA

 

 

13h

Matemática (301)

II

Matemática (301)

III

Matemática (301)

CEJA

UNIDADES PRISIONAIS

Matemática /PENOA (3542)

III

 

14h30

Ciências (612)

II

Ciências (612)

CEJA

UNIDADES PRISIONAIS

 

15h

Biologia (255)

III

Biologia (255)

CEJA

UNIDADES PRISIONAIS

 

15h30

Física (475)

III

Física (475)

CEJA

UNIDADES PRISIONAIS

 

16h30

Química (513)

III

Química (513)

CEJA

UNIDADES PRISIONAIS

 

DATA

HORÁRIO

DISCIPLINA

ÁREA

 

 

 

23/JANEIRO

 

TERÇA

13h

Letras - Anos Iniciais (001)

I

 

15h

Segundo Professor (1344)

II

Segundo Professor (1344)

III

Segundo Professor (1344)

CEJA

 

17h

Intérprete da Libras (1155)

II

Intérprete da Libras (1155)

III

Intérprete da Libras (1155)

CEJA

17h30

Professor-Bilíngue Libras

II, CEJA

17h30

Práticas Pedagógicas/PENOA (1119)

III

18h

Nivelamento (2907)

CEJA

UNIDADES PRISIONAIS

 

 

DATA

HORÁRIO

DISCIPLINA

ÁREA

 

 

 

 

 

24/JANEIRO

 

QUARTA

13h

Geografia (302)

II

Geografia (302)

III

Geografia (302)

CEJA

UNIDADES PRISIONAIS

14h

História (304)

II

História (304)

III

História (304)

CEJA

UNIDADES PRISIONAIS

15h

Filosofia (536)

III

Filosofia (536)

CEJA

UNIDADES PRISIONAIS

16h

Sociologia (437)

III

Sociologia (437)

CEJA

UNIDADES PRISIONAIS

17h

Ensino Religioso

II

DATA

HORÁRIO

DISCIPLINA

ÁREA

 

 

 

 

 

 

 

 

25/JANEIRO

 

QUINTA

13h

Língua Portuguesa (202)

II

Língua Portuguesa

CEJA
UNIDADES PRISIONAIS

13h30

Língua Portuguesa e Literatura (401)

III

Língua Portuguesa e Literatura (401)

CEJA

UNIDADES PRISIONAIS

14h

Língua Portuguesa/PENOA

 

14h30

Língua Estrangeira Espanhol (320)

II

Língua Estrangeira Espanhol (320)

III

Língua Estrangeira Espanhol (320)

CEJA

UNIDADES PRISIONAIS

15h

Língua Estrangeira Inglês (319)

II

Língua Estrangeira Inglês (319)

III

Língua Estrangeira Inglês (319)

CEJA

UNIDADES PRISIONAIS

15h15

Língua Estrangeira Alemão (323)

II

Língua Estrangeira Alemão (323)

III

16h30

Educação Física (307)

II

Educação Física (307)

CEJA

UNIDADES PRISIONAIS

17h

Artes (628)

II

Artes (628)

CEJA

UNIDADES PRISIONAIS

 

DATA

HORÁRIO

DISCIPLINA

ÁREA

 

 

26/JANEIRO

 

SEXTA

13h

Disciplinas do Magistério

III

14h

Disciplinas da Educação Profissional

III

16h

Disciplinas Educação Especial (SAEDE, Professor Instrutor da Libras)

V

Informações adicionais para a imprensa:
Dalva Pagnoncelli Pichetti
Assessoria de Imprensa
Agência de Desenvolvimento Regional de Concórdia
E-mail: comunicacao@cda.adr.sc.gov.br
Telefone: (49) 3482-6008 / 99125-5924
Site: sc.gov.br/regionais/concordia