Compartilhe

Secretária Executiva de Desenvolvimento Regional

Simone Schramm

Fone: (47) 3461-1201 / 3461-1207 (47) 9 8408-9212

E-mail: simone@jve.adr.sc.gov.br

 

Gerência de Administração, Finanças e Contabilidade

Gilson Carlos da Costa

Fone: (47) 3461-1205 (47) 9 9193-2823

E-mail: gilson@jve.adr.sc.gov.br

 

Gerência de Apoio Operacional e Gestão de Pessoas

Afonso França Silva

Fone: (47) 3461-1234 (47) 9 9190-5837

E-mail: afonsosilva@jve.adr.sc.gov.br

 

Gerência de Convênios, Contratos e Licitações

Afonso João Ramos

Fone: (47) 3461-1209 (47) 9 9240-8023

E-mail: afonso@jve.adr.sc.gov.br

 

Gerência de Saúde

Henrique Ludwigo Deckmann

Fone: (47) 3481-3600 (47) 9 9257-8020

E-mail: henrique@jve.adr.sc.gov.br

 

Gerência de Educação

Lorena Passos Rosa Wendhausen Rothbarth

Fone: (47) 3481-3689 (47) 9 9129-6462

E-mail: lorenawr@jve.adr.sc.gov.br o gereduc23@sed.sc.gov.br

 

Gerência de Infraestrutura

Fabiano Lopes de Souza

Fone: (47) 3461-1232 (47) 9 9146-4651

E-mail: fabiano@jve.adr.sc.gov.br

 

Gerência de Projetos Especiais

Ivanor Bento Junior

Fone: (47) 3461-1243 (47) 9 9905-7837

E-mail: ivanor@jve.adr.sc.gov.br

 

Gerência de Políticas Econômicas, Rurais e Urbanas

Gerson Dário Bächtold

Fone: (47) 3461-1220 (47) 9 8801-4485

E-mail:  gersonb@jve.adr.sc.gov.br

 

Gerência de Políticas Sociais

Jocimar de Souza Metzeger

Fone: (47) 3461-1217 (47) 9 9232-6200 

E-mail: jocimar@jve.adr.sc.gov.br

 

Gerência de Planejamento

Volnei Francisco Batista

Fone (47) 3461-1227 (47) 9 9185-9465

E-mail: volnei@jve.adr.sc.gov.br

 

Consultoria Jurídica

Francisco Luiz Martins Fidelis

Fone: (47) 3461-1208 (47) 9 9211-3013

E-mail: martins@jve.adr.sc.gov.br

 

Assessoria de Comunicação

Ana Paula Keller

Fone: (47) 3461-1225 (47) 9 9240-8064

E-mail: anakeller@jve.adr.sc.gov.br

 

Assistência do Secretário

Luciane Maria Seidel

Fone: (47) 3461-1201 (47) 9 8808-4434

E-mail: luciane@jve.adr.sc.gov.br

 

Assistência Técnica

Edna Vieira

Fone: (47) 3461-1211 (47) 9 9240-7917

E-mail: edna@jve.adr.sc.gov.br

 

Germana Heller Baeumle

Fone: (47) 3461-1212 (47) 9 8801-5752

E-mail: germana@jve.adr.sc.gov.br